当前位置:首页 > 旅游攻略 > 正文

省钱旅游攻略学生 ,省钱旅游攻略学生版

  1. 育才小学150人去参观博物馆,怎样租车省钱?
  2. 学校4位老师带领25名小学生去参观博物馆,你认为怎样购票最省钱?
  3. 学生党情侣去杭州玩两天求推荐攻略,好玩又省钱?
  4. 高中生应该怎么省钱呢?

育才小学150人去参观博物馆,怎样租车省钱

大客车人次每天需要1000÷40=25元;小客车第人每天需要650÷25=26(元).要想最省钱,首先要在尽量满载没有空座,其次要尽量多租大车:由于115=40+75=40+25×3,所以租一辆大车,3辆小车都能满载,没有空座,这样最省钱.需花:1000+650×3=1000+1950=2950(元).答:租一辆大车,3辆小车都能满载,没有空座,这样最省钱,需花2950元.

学校4位老师带领25名小学生去参观博物馆,你认为怎样购票最省钱?

对于这种情况,为了最省钱,可以考虑以下两种方式:

1. 团体票:询问博物馆是否提供团体票优惠,如果是的话,可以以团队的名义购买团体票,通常会有一定的折扣。

省钱旅游攻略学生
,省钱旅游攻略学生版
(图片来源网络,侵删)

2. 学生票:确认博物馆是否有学生票的优惠政策,如果有的话,可以购买学生票,通常比成人票价格更低。

另外,可以提前电话或者上网查询博物馆的票价信息,了解是否有其他特殊优惠政策,例如特定日期或时间段的优惠票价,以及是否有免费入场的特殊活动等,这样可以更好地选择最省钱的购票方式。

团体票每人5元比学生票都便宜,所以全部买团体票是最划算的。一共148人,148人×5元/人=740元如果正常买的话140×6+8×10=920元920-740=180元买团体票比正常买的话便宜180块钱

省钱旅游攻略学生
,省钱旅游攻略学生版
(图片来源网络,侵删)

学生党情侣杭州玩两天求推荐攻略好玩又省钱?

杭州有个好就是杭州特色明显的景点,基本都不用门票,所有来杭州想要好玩又省钱,并不难。想要感受杭州特色的话,最好住在西湖区,小猪或者airbnb上面民宿很多,性价比也不错。第一天一早你们就可以逛西湖,强烈建议逛西湖骑个自行车去,因为西湖真的太大太大,而且最好逛的地方并不是人多的断桥和音乐喷泉。你们可以沿着北山路或者南山路一直往前就行,一路环境超棒。
也有各种博物馆/美术馆都可以进去逛逛,全部都是免费的。路边也有很多餐厅咖啡厅,可以根据口味喜好在大众点评上看看再做选择。西湖区餐厅还蛮有创意的,价格也还ok,口味也没啥大雷区。


也可以上午直接前往灵隐寺一片,都很好逛,千万不要去买香,寺庙都是免费送一注香的,当然灵隐是收门票的。一路风景都超棒的,可以去法喜寺吃个斋饭5元/位,门票10元/位,也就是说花个15元可以吃个斋饭,作为一个吃过的人,表示很赞。吃过了斋饭再慢慢晃悠回去,一路都是美景。

也可以去吃吃杭帮菜~
外婆家/绿茶都是不错的选择,性价比很高!

省钱旅游攻略学生
,省钱旅游攻略学生版
(图片来源网络,侵删)


二天,可以到杭州市民中心图书馆坐坐,附近商场也可以逛逛,来福士/万象城都可以。晚上逛逛钱塘江,看看灯光秀,还可以在江边跑跑步。


当然也可以去九溪看看,地铁水澄桥下就行~夏天的九溪特别美,又清凉~里面也有餐厅和民宿~这里无门票,景美人不多~有小九寨沟之称。

高中生应该怎么省钱呢?

注意事项

高中生还是应该以学业为重,如果不是实在没有办法,好好读书。

1/6 分步阅读

帮书店向同学推销学习资料赚钱,在高中这个阶段,是需要做各种各样的习题的,尤其是高三,如果你可以搞定年级主任,或者是同班所有同学也行,购买一套的学习资料,至少也是一笔零花钱收入。

2/6

帮低年级学生写作业赚钱,现在很多学生都是有很多零花钱的,尤其是初中生,而且他们在这个年纪容易反叛躁动,就会不喜欢写作业,如果说给点零花钱别人会帮忙完成作业的话,相信他们是很同意的。

3/6

帮商家在学校代理分期手机赚钱,很多高中生都渴望会拥有一台自己的手机,虽然有一定的零花钱,但是一次性买不起,这个时候分期手机就很适合他们了。而且卖手机的话,提成也是非常可以观的。

4/6

做家教赚钱,相信同个住宅小区附近有很多小学生,而你成绩好的话,那么你就可以推荐自己帮他们做家教,要知道现在的父母都是很舍得花钱在孩子教育上的。而选择小学生的话,一是容易教,二是不用自己花太多的时间影响自己,三是有些家长工作没有时间陪孩子,找个熟人陪孩子。

5/6

捡废品赚钱,在放学回家的时候,在周末出去游玩的时候,看到废品都可以捡回来拿去卖钱,积少成多,不要怕丢人,靠自己的双手合法赚钱是值得每个人尊敬的,你要知道你不但保护了环境,还让自己学会了劳动。

6/6

借钱给同学赚钱。如果你有一定零花钱的话,把他借给需要钱的同学,当然首先考虑这个人还不还的起,比如他每个月有多少零花钱,稳定的吗,可以商量好每天或者每个月还多少,最好不要超过一个学期,借的时候写好借据,借100还130或者多少自己看着办。

我是03年非典时上的高一,那个时候我住宿,每周家里给我200元生活费在当时还是挺高的。但我基本上都很省也就吃食堂没什么开销,剩下多少下个星期家里给我补上凑够200。

但我给你的建议是你自己要有存钱的***并养成习惯,严格执行,这样你等高中毕业时也能成为一个小富豪,这样在大学里还可以自主创业供养自己,如果顺利的话等你大学毕业你就会有自己的事业了!存钱只是一个开始,它的好处处是非常多的!希望你能坚持下去

高中如何省钱?首先不要攀比,学校让穿校服就穿校服,没有校服就一般衣服,整洁就行。很多高中时候非美邦,安塔***的孩子,现在大学还不是穿淘宝货。

平时候少买零食,或者不吃,室友的是他的,不要拿别人的,即使别人给你,你也要说谢谢,下次请回来,不欠人情债。如果嘴馋可以买一点。

喝水,矿泉水就行,真的,解渴。

手机,能别用就别用,高三后一个星期玩一次手机,一个月话费还不到20,手机是表姐送的。不要什么苹果之类的,都是打电话,听歌,上网站,苹果虽好也就那样,华为虽然差,不过便宜,功能还不是一样的。建议买个华为的,我的手机已经用了两年半,高三毕业买的。

不要有自卑心理,我只会担心自己能力学习不如别人。穷不是你造成的,而你正在改变贫穷。

能有这个意识已经很好了,高中是特殊阶段,压力大,还要长身体,所以平时的饮食上不要太节省,零食尽量少买,不要跟别人攀比,现在阶段花的都是父母的钱,没啥好炫耀的。等到高考完可以去正规单位打工,能挣不少钱。其它不必要的花销尽量省掉。我高中时期,基本也就吃饭用钱,一顿饭2块左右,一月200差不多。

400应该是挺正常的花销了,请问你都买些什么呢? 我高三,在我高一的时候我得钱比你多些,不过我现在的零用也差不多是4,500左右吧,我基本可以省下250左右,其实主要就是买些吃的,一些很零碎的东西我是不会碰的,首先,我这人不爱吃零食,其次,我要的东西一般都得是攒钱才能够得到的。。(囧),所以要买就买好的,不买就坚决不碰那些小东西,除非对自己有用,你要克制啊